Вопрос о законности установки шлагбаума в одноподъездном девятиэтажном доме собственником помещений 285 кв.м.
Собранием жильцов одноподъездного 9-ти этажного дома, было принято решение, об установке 2-х шлагбаумов с разных сторон. Однако с одной стороны находиться собственник помещений в 285 кв.м, в котором расположен частный детский медицинский центр, и свободный проезд к нему, ограничен. На собрании собственников ж/дома, собственник помещений 285 кв. м, приглашён не был и в голосовании не учавствовал. Нарушен ли закон по установке шлагбаума? И на основании чего его можно убрать?
Лучший ответ
Если отсутствует и приглашенным не был – то он может в судебном порядке признать решение общего собрания недействительным. Необходимо было его пригласить.
Вам должны обеспечивать беспрепятственный проезд и проход.,но сдается ,что они не законно установили шлагбаум в местах/землях общего пользования.
Спасибо за ответ!