Может ли состояться суд о взыскании долга за просрочку без присутствия и требуется ли уведомление о судебном заседании по долгу?

В мае 2014 года уведомление о наличии у меня штрафа ГИБДД (3000 р). багополучно о нём забыл. Перед новым годом нашёл уведомление и оплатил. Соответственно допустил просрочку! После нового года пришло уведомление о задолжности (3000 р) от судебных приставов. Подскажите-может ли состоятся суд о взыскании с меня долга за просрочку без моего присутствия? И должныли меня уведомить о судебном заседании по моему долгу! Спасибо.
Лучший ответ

Должны уведомить о судебном заседании, т.к если оно и состоится, то могут наказать еще на 3000р. Вам лучше обратиться к судебному приставу и показать, что штраф оплачен и все выяснить. Скорее всего что неоплаченный штраф отдали на взыскание судебному приставу

Благодарю Вас за полезную консультацию!