Как обезопасить себя при покупке доли на заброшенном участке ижс без известных наследников?
Уважаемый Михаил Александрович г. Рыбинск !
Из вашего вопроса НЕ понятно, что вы купили ??? т.к.:
Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно только у его Собственника, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Россреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.
В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
Купить- Продать Земельный участок:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;
- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;
- МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.02.2015г