Законно ли перечислять денежные средства за аренду общедомового имущества МКД в общественную кассу по решению собственников?
Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под общественной кассой. В таком случае правильным будет перечисление денег юридического лицу (ТСЖ, управляющей компании и т.д.). Иначе кого-то привлекут по ст. 14.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
да, законно, если по решению всех собственников было принято решение об управлении общим ииуществом самостоятельно без управляющей компании, и был определен порядок действий по ведению финансовых вопросов.