Как переоформить комнату в коммунальной квартире, прописанную умершим семщиком?
Мы живем в коммунальной квартире, сосед по квартире был прописан со своей матерью. Но она была ответственным квартира семщиком и умерла уже как 7 лет. а сосед алкаголик и дебошир даже на себя не переоформил эту площадь. Комнота являеться муниципальной но он остается в ней прописанный. ВОПРОС Могу ли я переоформить эту комнату?
Нет, не можете. Ваш сосед является нанимателем.
Здравствуйте Мария!
При грамотной работе с Департаментом жилищной политики и Жилищного фонда и жилищной инспекцией, вы можете стать сами ответственным квартиросъемщиком,а в дальнейшем приватизировать комнату. Много нюансов. Требуется грамотный юрист-советчик.Удачи!