Вопросы судебного обмена квартирами и ограничения права родной сестры по закону
Вуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации: я вместе с родной сестрой прописаны в двухкомнатной квартире (сестра с несовершеннолетней дочкой и я с несовершеннолетним сыном, я жду рождения еще одного ребенка в июле этого года, будет прописан здесь). Я сижу в декрете. Квартира находится в социальном найме.. Сестра хочет через суд делать обмен, я не согласна. Что она вообще по закону сможет сделать? И дадут ли на это разрешение органы опеки? Площадь квартиры общая - 52,6 кв.м.; жилая - 30,2 кв.м. Спасибо.
Она должна подобрать САМА вариант обмена и предлагать его через суд. Но на практике это очень сложно. Практически таких дел в судах нет.
На практике принудительный размен нереален.