Самара, 04.02.2015, 15:26

Участник массовой драки говорит о своей невиновности - возможно ли предъявить обвинения лицу, не принимавшему активного участия в конфликте?

Вопрос №6017007 из г. Воронеж
опубликован 04.02.2015, 15:26
Была массовая драка 10*10, одного парня чуть не убили, у него будет операция, в больнице позвонили полицейским, возбудили дело, могут ли мне что-нибудь предъявить? Я стоял в строне и никого не бил.. Многих друзей сейчас допрашивают полицейские как свидетелей, и говорят, что все кто там был получат срок.. Разве могут люди которые стояли в стороне получить срок? Или полицейские запугивают, чтобы все подробности узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, полицейские могут и запугивать, но всё зависит, кто какие действия совершал во время драки. Часто по делу, когда много лиц, каждый старается "свалить" вину на другого. Если тяжелые последствия у потерпевшего, то статья может быть серьезная и лучше если в этом деле разберется ваш адвокат. Поделись с родителями ситуацией и примите решение как лучше поступить. Успехов.

04.02.2015, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам не могут. Вы ничего не делали.

04.02.2015, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так вот в чем и дело, я никакие противоправные действия не совершал, стоял в стороне и просто смотрел..Что-нибудь предъявят?

04.02.2015, 20:21

Если не чего не совершали, то боятся не надо.

06.02.2015, 16:48