Легальность использования фотографий при парковке на газоне или тротуаре - основания и законодательство.
При парковке на газоне или тротуаре, могут ли фотографии служить основанием для ГИБДД или иных органов доказательством административного правонарушения. Если да, то можно ли ссылку на закон/распоряжение, согласно которому фотографии могут служить доказательством. Москва.
Фотографии подтверждают факт наличия административного правонарушения. В соответствии со ст. 26.7 КоАП РФ фото- и видеофиксация нарушения может служить доказательствами по делу. Однако допустимость рассмотрения тех или иных фото- и видеоматериалов в качестве доказательств по делу определяется судом в каждом конкретном случае. Поскольку КоАП доказательствами признает не сведения о фактах, а сами факты правонарушений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях