Как прекратить право супруги на жилое помещение при отсутствии развода и доли, купленной у родной сестры?
Как мне быть. Я не могу свою супругу снять с регистрационного учета и признать прекратившей право пользования жилым помещением. В иске отказали, ссылаясь на то, что пока нет развода и 1/3 доля квартиры куплена в браке у моей родной сестры. Я являюсь собственником квартиры один, квартира ранее принадлежала родителям. Право собственности возникло на основании долевой приватизации, свидетельства о праве на наследство. Долю которую мы купили у сестры, мы за нее не рассчитались, денежные средства не выплачены. Как нам поступить: должна ли сестра предъявить нам иск на основании расписок, которые я ей писал и обязуюсь выплатить денежные средства или подать иск на раздел имущества и там только предъявить эти расписки?
Лучший ответ
Пусть сестра оспаривает сделку и просит деньги, а вы признаете ее требования. Претендовать уже не сможет.
Спасибо за ответ!
Вы не сможете снять свою супругу с регистрационного учета, поскольку расторжение брака не произведено, тем более, что 1/3 доля данной квартиры приобретена в браке и раздела имущества не было.