«Налогообложение доходов трудящихся граждан из стран ЕАЭС работающих в России - отсутствие реакции со стороны работодателя»

Вопрос №6018923 из г. Лисаковск
опубликован 04.02.2015, 18:49

« Доходы трудящихся граждан из стран ЕАЭС, полученные ими в результате трудовой деятельности на территории России, подлежат налогообложению.

Доход, полученный таким работником в связи с работой по найму, с первого дня облагается по тем же ставкам, что и доход работников налоговых резидентов РФ.

В настоящее время доходы работника - налогового резидента РФ облагаются по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).». Размер применяемой ставки НДФЛ налоговых НЕрезидентов РФ 30%.

Как понять отсутствие, какой-либо положительной, реакции на этот документ у должностных лиц от работодателя?

Может быть есть другой документ, отменяющий сие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да есть такой Закон в виде международного соглашения о Евроазиатском экономическом союзе между Россией Белоруссией, Казахстаном.

04.02.2015, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То что такой документ есть я знаю, вопрос был, ПОЧЕМУ ОН НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ работодателями? Может быть есть другой документ, позволяющий изымать НДФЛ по повышенной ставке.

05.02.2015, 08:10

При наличии Закона нужно добиваться его исполнения путем обращения в прокуратуру по вопросу невыполнения международного соглашения, либо в суд

08.02.2015, 19:52

Юридические услуги в Лисаковск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034