Результат психофизиологической экспертизы подтверждает наличие насилия в деле
Во первых, неясно, почему было назначено исследование, а не экспертиза. Ссылайтесь на то, что специалист, в отличие от эксперта, не вправе проводить каких-либо самостоятельных специальных исследований, и его заключение может содержать ответы только на такие вопросы, которые не требуют проведения подобных исследований. Другими словами, эти ответы должны иметь характер разъяснений специалиста, например: о свойствах веществ, предметов или явлений, о характере протекания природных, социальных и других процессов, о необходимости обратить внимание на те или иные обстоятельства и т.д. Заключение специалиста не может заменить собой заключения эксперта.
Ссылайтесь на взаимосвязь ст. 58, 80 и 168 УПК РФ и просите признать доказательство недопустимым. Хотя по старой традиции суд, скорее всего, либо откажет, либо назначит ПФЭ.
Как вариант просите возврат прокурору с мотивировкой нарушения права обвиняемого на защиту, выразившуюся в невозможности участия в постановке вопросов эксперту, поскольку была подмена экспертного исследования заключением специалиста. Есть весьма большая вероятность что суд удовлетворит, чтоб не возиться с приостановлением и возобновлением, да и со сроками чтоб не затягивать.