Оплата есть, деньгов нет. Как заставить Казначейство выплатить долг по исполнительному производству?
Помогите пожалуйста советом! Судебный пристав прекратил судебное производство на основании квитанции об оплате. Прошло два месяца - денег нет. Причем их нет на счету самой службы судебных приставов. Пристав считает что он свое дело сделал. Бухгалтер не торопясь пишет запросы в Казначейство. Начальник ССП сказал что просто надо ждать. У меня два вопроса: Имел ли право прекратить исполнительное производство пристав? И есть ли какая либо практика по воздействию на бухгалтерию и Казначейство? Огромное спасибо за любую информацию!
Уважаемая Ольга.В Вашем случае,по видимому ,исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований,содержащихся в исполнительном документе.ВЫ вправе подать заявление об отмене указанного постановления судебного пристава на имя старшего суд.пристава по основанию необходимости повторного совершения исполнительских действий.(ст.47ч.9 ФЗ "Об исполнительном производстве)Удачи!