Возможность требования возмещения ущерба при покупке сим-карты с правами третьих лиц в салоне МТС
Купил в салоне МТС сим-карту, которая уже имеет собственника. Иначе говоря, на данную вещь имеются права третьих лиц. Согласно ГК РФ ст. 460 продавец обязан передать товар свободный от прав третьих лиц. Могу ли я требовать возмещения мне ущерба?
Аслан Илхамович, Вы не купили сим-карту.
Вы заключили договор оказания услуг связи.
А уже для исполнения его Вам дали сим-карту.
Собственника у сим-карты тоже нет и не было.
Может быть было другое лицо, которое тоже заключило договор с тем же телефонным номером. Но это надо выяснить, может быть его договор был прекращён на законных основаниях.