Наследование после смерти супруга - какую часть имущества получит супруга, если оставлены совершеннолетние дети от прежнего брака
Добрый день, Вы имеете право на 1/2 долю от имущества, которое было нажито в браке с ним, а также на право наследованию первой очереди, на его 1/2 супружеской доли.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вам необходимо обратиться к нотариусу.
Добрый день. Если есть совместно нажитое в браке имущество (купленое) и оформленное на него, то в нем можете выделить Вашу долю пережившего супруга, которая в наследство не входит. Остальное имущество наследуется всеми наследниками первой очереди в равных долях
Статья 1142. Наследники первой очереди
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".