Магнитогорск, 04.02.2015, 23:48

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли получить оплачиваемый отпуск.

Вопрос №6021279 из г. Магнитогорск
опубликован 04.02.2015, 23:48
Я сейчас нахожусь в дикретном отпуске, могу ли получить оплачиваемый отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одновременно в двух отпусках вы находиться не можете. Не предусмотрено это трудовым законодательством. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, можете прервать его, использовать ежегодный отпуск, если работодатель непротив, конечно, а потом снова оформить . Если вы находитесь в отпуске по беременности и родам, то его прервать нельзя.

05.02.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

нет, не можете, Вы не имеете на это права.

05.02.2015, 00:06

Ребенку 1год и 7мес, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет закончился. теперь пишется новое заявление до трех лет. т.к мне перестали выплачивать детское пособие.

05.02.2015, 00:28

Вообще отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет, а пособие при этом выплачивается только до 1,5 лет. Согласно статье 256 ТК РФ вы можете использовать отпуск целиком или частями, что позволяет вам прерывать отпуск по вашему усмотрению когда вы захотите, в том числе и для использования ежегодного отпуска, если работодатель не возражает.

05.02.2015, 00:36