Армавир, 04.02.2015, 23:59

Что мне делать, если моя жена молчит и отказывается позволить мне видеть и говорить по телефону с нашим сыном?

Вопрос №6021309 из г. Армавир
опубликован 04.02.2015, 23:59
У меня жена молча забрала сына живём в разных городах мы не в разводе она не даёт мне с ним не видется не поговорить по телефону Что я могу сделать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если Ребёнок сам не хочет с ней она увезла его насильно Ребёнку будет 4года. По этому она мне его и не даёт боится что он не захочет ехать к ней назад

05.02.2015, 21:55

Добрый день,Алексей!!!

Согласно Семейному кодексу (статья 57) мнение ребенка учитывается с момента, когда ему исполнилось 10 лет.

Вы обратитесь у себя в городе к адвокату, а лучше не к одному, проконсультируйтесь, кто Вам больше понравится, с тем и заключите соглашение. Юрист поможет Вам составить грамотный иск об определении порядка общения с ребенком. Теоретически Вы можете просить суд, чтобы ребенок постоянно проживал с Вами, хотя и мало но такие решения судов по стране есть. А то что она Вам не дает видется с ребенком - это в любом случае незаконно. Просто я из практики знаю, что судебные тяжбы в подобных спорах ни к чему кроме как дополнительным конфликтам не приводят даже если решения суда будет в Вашу пользу. Поэтому мирное разрешение ситуации - самый лучший выход, если конечно получится. Вы же вместе с женой можете заключить мировое соглашения, где подробно можете прописать, когды и кто будет проводить время с ребенком.......

06.02.2015, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

05.02.2015, 00:03

А то что она сидит без работы с сыном это нормально

05.02.2015, 00:06

Это ее право, работать или нет. Разводитесь и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

05.02.2015, 00:08

Ребёнок прописан в моём городе Тоесть у меня до решения суда я могу его забрать???

05.02.2015, 00:10

Если только она Вам его отдаст.

05.02.2015, 00:15

Если при разводе ребёнка всё же оставят с ней и она подаст на алементы. Я могу открыть счёт в сбербанке на имя Сына и переводить алементы туда Я просто уверен что эти деньги на сына тратиться не будут.

05.02.2015, 00:19

Переводы на имя сына в качестве алиментов возможны только если суд такое разрешит и то в ст. 60 СК РФ так переводить можно не более 50%

05.02.2015, 00:21

Я правильно понимаю что скорее всего суд присвоет ребёнка матери???

05.02.2015, 00:26

Если только Вы не докажете суду, что проживание с матерью будет вредить или угрожать ребенку

05.02.2015, 00:29

А какие у меня вообще есть прова на сына если без суда я не чего сделать не могу

05.02.2015, 00:33

Всё что она мне позволяет сейчас сделать так это только предоставить ей материальную помощ и всё

05.02.2015, 00:36

Добрый день!

У Вас как у отца такие же права, но в Вашем случае у Вас только один путь - это мирно с ней договориться. Если это невозможно, то только путем подачи искового заявления об определении порядка общения с ребенком. При чем Вы должны понимать, что 99% ребенок будет жить с матерью, а у вас будут определенные часы для встреч с ребенком. После решения суда Вас ждет общение с судебными приставами, которые и будут исполнять решения суда. При этом такие визиты присатвов и конфликты буду очень негативно сказываться на психическом здоровье ребенка, даже если он повзрослел. Поэтому как не крути, но лучше чем помириться с матерью Вашего ребенка - ничего нет.....

05.02.2015, 09:46

А если Ребёнок сам не хочет с ней она увезла его насильно Ребёнку будет 4года. По этому она мне его и не даёт боится что он не захочет ехать к ней назад

05.02.2015, 21:55

Добрый день,Алексей!!!

Согласно Семейному кодексу (статья 57) мнение ребенка учитывается с момента, когда ему исполнилось 10 лет.

Вы обратитесь у себя в городе к адвокату, а лучше не к одному, проконсультируйтесь, кто Вам больше понравится, с тем и заключите соглашение. Юрист поможет Вам составить грамотный иск об определении порядка общения с ребенком. Теоретически Вы можете просить суд, чтобы ребенок постоянно проживал с Вами, хотя и мало но такие решения судов по стране есть. А то что она Вам не дает видется с ребенком - это в любом случае незаконно. Просто я из практики знаю, что судебные тяжбы в подобных спорах ни к чему кроме как дополнительным конфликтам не приводят даже если решения суда будет в Вашу пользу. Поэтому мирное разрешение ситуации - самый лучший выход, если конечно получится. Вы же вместе с женой можете заключить мировое соглашения, где подробно можете прописать, когды и кто будет проводить время с ребенком.......

06.02.2015, 09:21