Возможность использования материнского капитала для приобретения жилья мужем с временной пропиской и не по месту регистрации
Нет не можете. Вы держатель сертификата и приобретать жилье должны вы. Можете перевести МК по месту приобретения жилого помещения
А я слышала, что можно, заверив документы все на мужа у нотариуса.
Добрый день. Поскольку Вы приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где установлено:
"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."
У нотариуса можете оформить доверенность на мужа, но по паспорту, а не по временному удостоверению.
Советую вам обратиться в Пенсионный фонд вам там точно разъяснят одобрят такую сделку или нет Это их компетенция, очень трудно за них что-то говорить. Просто не предсказуемо.
Ответ отключен модератором