Белорецк, 05.02.2015, 06:42

Влияние заявления о банкротстве на ипотеку и продажу недвижимости - гос. пошлина и необходимые документы

Вопрос №6022101 из г. Белорецк
опубликован 05.02.2015, 06:42
Меня интересует такой вопрос: я хочу заявить о банкротстве себя (физ. лицо) в связи с несостоятельнотью платить кредитные договора 1.как это может повлиять на ипотеку, которую я собираюсь дальше платить? 2.если после подачи заявления о банкротстве, я продаю квартиру и землю за долги посторонним людям, будут ли эти сделки считаться действительными? 3.надо ли платить гос. пошлину за подачу заявления о банкротсве? В каком размере? И какой перечень подументов надо предоставить в арбитражный суд, для признания банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о банкротстве физ лиц вступит в действие только 1 июля 2015 года.

Для запуска процедуры банкротства необходимо подать заявление в суд.

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина суд может применить реструктуризацию долга.

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина суд может применить реструктуризацию долга.

Суд может запретить должнику выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества.

С момента признания гражданина банкротом прекращается начисление неустоек

05.02.2015, 06:49

Так сделки по продаже собственности будут действительны?

05.02.2015, 06:55

Могут быть признаны не действительными только после судебного решения о признании вас банкротом.

05.02.2015, 07:00