Беременная и под угрозой увольнения - как защитить свои права и сохранить доход
Меня хотели уволить по статье утрата доверия и тд. Но оказалась я беременная. Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию. Если я не увольняюсь, то после выхода из декрета, меня уволят по данной статье. На меня давят со всех сторон. У меня это единственный доход. Что мне делать?
А если после выхода с декрета,я пишу заявление по собственному желанию,то увольнение уже будет не по статье?и на основании чего по суду оспаривается данная статья,по сроку давности?
Да. Будете оспаривать по сроку давности применения данной статьи
Ничего не пишите по собственному желанию. Уволить вас не смогут.
А после выхода с декрета могут ли уволить по статье?я вроде бы читала ,что у данной статьи есть определенный срок?
Не более одного года.
Значит правильно понимаю,после выхода с декрета я так же могу уволиться по собственному желанию без каких либо записей в моей трудовой?а то меня пугают,что уволят влюбом случае меня по статье.
Уволить по "статье"могут,, запись в трудовой оспаривается в суде,после выхода из декрета спокойно пишите заявление по собственному(лучше за 2 недели до выхода)