Красноярск, 05.02.2015, 08:24

Борьба с задолжностью по алиментам - Мое окончательное решение и поиски справедливости

Вопрос №6022599 из г. Красноярск
опубликован 05.02.2015, 08:24
Мне вынес решение суд с 2003 по 2010 год задолжность по алиментам 686066.84, я борюсь с этим много лет, но вот сегодня было окончательное решение я не аллегарх, и фирм ни каких не имею, бытовой работник, даже нет собственного жилья на еждивении мать инвалид при этом аллименты выплачивались к сожалению в устной форме, вопрос такой размер аллиментов уместен в наше время, по подсчетам если разделить ежемесячно то выходит около 100 000 в месяц, что делать кому обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С 2003 МНЕ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ 2500 И ПОМНОЖИЛИ ЕГО НА 4,2 МРОТ ПОЛУЧИЛОСЬ 10500 В МЕСЯЦ Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИЛСЯ И ПОНЕСЛАСЬ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ СНИЗИТЬ , В ИТОГЕ ПОТОМ 380 000, Я СНОВА ОБЖАЛОВАЛ , ДАЛЕЕ 700000 Я СНОВА ОБЖАЛОВАЛ ЧТОБ СНИЗИТЬ И В ИТОГЕ 6 МИЛЛИОНОВ ВО КАК.

05.02.2015, 09:38

Если считаете размер задолженности чрезмерным то обжаловать можете только в суде

05.02.2015, 08:26

Так судимся по сей день , как они считают не понятно.

05.02.2015, 08:30

Должен быть расчет Вы его посмотрите. Но из практики такие неустойки бывают очень большими. Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

[Семейный кодекс РФ]

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

05.02.2015, 08:59

Это уже вторая судья вынесла решение , эту же сумму вынесла первая , обжаловать не получалось что делать)

05.02.2015, 08:34

Поймите,что не отменив решение суда-Вы другим способом не уменьшите размер долга И приставы будут исходить из суммы,указанной в решении суда

05.02.2015, 08:41

Просите суд предоставить рассрочку платежа по алиментам.

05.02.2015, 09:02

Да понимаю я сегодня в 9.40 состоялся суд решение 16 февраля , я писал везде кому только можно теперь вообще сил больше не осталось , это уничтожении какое то 6 миллионов смерти подобная сумма.

05.02.2015, 08:48

обращайтесь вплоть до Верховного суда-по другому нельзя

05.02.2015, 08:51

А верховный суд это от прокуратуры?

Т.Е КОМУ ПИСАТЬ ПРО ВСЕ ЭТО.

05.02.2015, 08:53

Уточните, пожалуйста, какие конкретно гражданские дела у вас были и кто обращался? Обращались ли Вы в суд на действие/бездействие пристава? Предоставляли ли справки о заработной плате? Просили ли об уменьшении размера алиментов...

Очень мало информации, чтобы помочь Вам чем-то

05.02.2015, 09:04

ДА КОНЕЧНО И ПРИСТАВАМ И В ПРОКУРАТУРУ РАЙОНА И КРАЕВУЮ ВСЕХ ПРОВЕРОК АКТЫ ПРЕДОСТАВИЛ СУДУ , И СПРАВКИ О З\П ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТВЕТЫ С ПРОКУРАТУРЫ ВСЕ СДЕЛАЛ ВОТ И СПРАШИВАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ КУДА , КАК БЫТЬ?Здравствуйте , мне вынес решение суд с 2003 по 2010 год задолжность по алиментам 686066.84 , я борюсь с этим много лет , но вот сегодня было окончательное решение я не аллегарх , и фирм ни каких не имею ,бытовой работник , даже нет собственного жилья на еждевеннии мать инвалид при этом алименты выплачивались к сожалению в устной форме , вопрос такой размер алиментов уместен в наше время , по подсчетам если разделить ежемесячно то выходит около 100 000 в месяц , что делать кому обжаловать ?СУДИМСЯ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ СЕГОДНЯ ВОТ СУД БЫЛ В 9.40 ЭТО УЖЕ ВТОРАЯ СУДЬЯ МНЕ ВЫНЕСЛА ЭТУ СУММУ , ТАК КАК ПЕРВАЯ ВЫНЕСЛА РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ЖЕ СУММЫ , ВТОРАЯ СУДЬЯ ВСЕ ОСТАВИЛА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ СЕГОДНЯ,КУДА Я ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛ И В РАЙОННУЮ ПРОКУРАТУРУ , И В КРАЕВУЮ , СДЕЛАЛ ВСЕ ЧТО МОГ , ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КОМУ ИДТИ , КАК БЫТЬ КТО ЭТИМ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ НАСЧИТЫВАТЬ СУММУ АЛИМЕНТОВ 6 МИЛЛИОНОВ СУММА СМЕРТИ ПОДОБНА .

05.02.2015, 09:31

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С 2003 МНЕ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ 2500 И ПОМНОЖИЛИ ЕГО НА 4,2 МРОТ ПОЛУЧИЛОСЬ 10500 В МЕСЯЦ Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИЛСЯ И ПОНЕСЛАСЬ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ СНИЗИТЬ , В ИТОГЕ ПОТОМ 380 000, Я СНОВА ОБЖАЛОВАЛ , ДАЛЕЕ 700000 Я СНОВА ОБЖАЛОВАЛ ЧТОБ СНИЗИТЬ И В ИТОГЕ 6 МИЛЛИОНОВ ВО КАК.

05.02.2015, 09:38