Правомерность действий предприятия в отказе выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при переходе на новую фирму
Правомерны ли действия предприятия!? Ситуация такая: я работала в частной фирме (магазин), ушла в декрет, теперь нахожусь в отпуске до 1,5 лет. Недавно мне позвонили с работы. Чтобы я пришла написать заявления на увольнение со своей фирмы и о принятии меня в другую (юридически они закрывают одну фирму и открывают другую, а реально все кто работал - так и работают на своих местах). Только загвоздка в компенсационных выплатах за неиспользованный отпуск! На мой вопрос объяснить про эти выплаты, мне сказали, что никаких выплат не будет! На вопрос, что тогда отпуск перенесли автоматически с одной фирмы на другую - опять нет! На конкретный вопрос: тогда вы просто простили нам эти дни или компенсацию!? - резко сменили тему на то, что этими вопросами вообще занимается бухгалтер! А бухгалтер, в свою очередь, снова переадресовала на отдел кадров, сказав, что они занимались решением этого вопроса! Как юридически правильно должна выглядеть моя ситуация? Нам действительно не положена компенсация за неиспользованный отпуск?