Вопрос наследования - Что ожидает мать, если не приму меры к 3 апреля?
Если мама не заявит о вашем существовании и вы ни на что претендовать не собираетесь, то мама может получить все наследство полностью.
Здравствуйте! В таком случае вышлите отказ от вступления в наследство, чтобы мама приняла наследство.
А если я не напишу отказ, она не сможет получить все наследство без моего отказа?
Если вы зарегистрированы-прописаны- с умершим. то не сможет.
Остались вопросы -обращайтесь.ко мне в личные сообщения..
Мама там тоже зарегестрирована и прописана. Всё равно не сможет, если не выслать отказ?
Юлия, в вашем случае. если нет уважительных причин пропуска срока для вступления в наследство, то в дальнейшем вам будет сложно вступить в наследство. Возможно судебное разбирательство. Всего доброго.
Я и не хочу вступать. Я хочу, чтобы мама получила все наследство. Вопрос лишь в том, обязательно ли мне писать отказ, или она и без него через полгода получит все наследство?
Все зависит от поведения мамы-если она у нотариуса скажет что нет других наследников то ваш отказ от наследства необязателен
Если о вас не будет никаких сведений в наследственном деле, то мама получит наследство и без отказа. Но если вы где-то засветились в документах (например, прописаны в этой же квартире и указаны в справке форма 9), тогда потребуется отказ.