По месту регистрации ребёнка прописано 3 человека (вместе с ребёнком) и большой долг за квартиру.
Оформила опеку над своей внучкой - 3 х лет. Девочка прописана по месту регистрации матери. Мать девочки и её отец лишены родительских прав. Девочка проживает со мной. По месту регистрации ребёнка прописано 3 человека (вместе с ребёнком) и большой долг за квартиру. И теперь Департамент ЖКХ и, почему - то соц. опека, требуют заплатить 1/3 часть долга. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Светлана к сожалению правомерно...так как вы опекун...ребенок там зарегистрирован и на него начисляют коммунальные услуги..вы как опекун несете бремя по обеспечению реализации его прав и выполнению обязанностей...а так как ребенок под опекой вашей органы опеки это контролируют...