Права бывшего мужа на квартиру после развода через 3.5 года - что гарантировано законом
Добрый день!
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ). Однако начало течения срока - момент, когда супруг узнал о нарушении своих прав на имущество, приобретенное в период брачных отношений (например, был ограничен в доступе в квартиру).
Поэтому в Вашем случае нельзя говорить о том, что срок для обращения в суд бывшем мужем пропущен, необходимо знать дополнительные обстоятельства.
Претендовать б. муж вправе на 1/2 от Вашей доли в квартире.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Имущество приобретенное в период брака, может быть поделено супругами в течении трех лет после расторжения...Если он обратиться и каким то образом восстановит срок....но даже если бы он и вовремя обратился бы то только половину ваши могли бы делить.....думаю что раз столько лет ничего не делал значит не претендует....
бывший муж вправе претендовать на 1/2 доли в совместно нажитой квартире спустя 3 года с момента, как узнал, что его права нарушены, а не с момента расторжения брака.