Процедура получения краткосрочного свидания в СИЗО и правила обжалования отказа следователя - полная информация и образец заявления
Добрый день!
Подозреваемому или обвиняемому свидания с родственниками и иными лицами предоставляются на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, но не более двух свиданий в месяц продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание" (ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ). Если следователь отказывает,то обратитесь к вышестоящему руководству (начальнику следственного отдела или управления и в прокуратуру)