Как защититься от недобросовестных покупателей и противозаконных действий при продаже жилого дома?
Ни прокуратура, ни социальная служба им не поможет. Указанные споры решаются только в суде.
В случае судебного спора, обратитесь к юристу.
они могут заявлять всё что им угодно-их право. Вместе с тем, по условиям договоров купли-продажи жилого помещения указывается условие об оформлении передаточного акта, и соответственно, если договор подписан и прошел госрегистрацию, передача дома состоялась. Более того, вы указывайте, что была комиссия и при передаче никаких нареканий не было, задокументировано и сфотографировано. Следовательно, суд учтет эти обстоятельства, которые явно в вашу пользу .
удачи