Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если денежные средства не были перечислены?
Квартира покупается за счет заемных средств из фонда потребительского кооператива за счет материнского капитала. Денежные средства покупателю не были перечислены. Продавец не получил оплату за квартиру. Поэтому покупатель и продавец хотят расторгнуть договор купли - продажи. Каким образом это сделать, если оба согласны на расторжение сделки? Чтобы потери были минимальны с обоих сторон.
Нужно заключить соглашение о расторжении договора и зарегистрировать его Росреестре.
Если переход права собственности зарегистрирован, то только в судебном порядке со взысканием неосновательного обогащения. Претензионный порядок-обязателен. Удачи.
Здравствуйте. Необходимо составить соглашение о расторжении договора купли продажи квартиры.
Здравствуйте.
Обязательно составлять соглашение о расторжении с Вашими подписями.
Если переход права произошёл, то только через суд.
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением