Как составить новый трудовой договор по федеральному отраслевому соглашению, если начальник против?
У нас в организации истёк срок трудового договора мы хотим составить новый договор по федеральному отраслевому соглашению по дорожному хозяйству на 2014-2016 но начальник против что нам делать.
Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев.
Здравствуйте, нужно подробнее вникать в Вашу ситуацию. Возможно, есть перспективы обращения в суд, возможно - нет. Нужно как минимум видеть Ваш старый договор, знать организацию и читать отраслевое соглашение.
Написать жалобу в Рострудинспекцию.
Именно они занимаются контролем над заключением Коллективных договоров.