Нужно ли его письменное согласие, заверенное нотариусом на выезд детей из РФ и въезд на Украину?

У меня такой вопрос. Хочу поехать с детьми на Украину на море. Мы все граждане РФ. Мы с мужем в разводе. Нужно ли его письменное согласие, заверенное нотариусом на выезд детей из РФ и въезд на Украину? И какие это статьи? Хочу спокойно доехать, без приключений. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Евгения, здравствуйте! Нет, разрешение отца на выезд не нужно.

Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

А Украина не требует согласия на въезд.

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга, спасибо Вам большое что помогли мне в этом вопросе. Успехов Вам и счастья!
С уважением, Евгения.