Нарушение норм строительства и меры защиты от обрушения - что делать, если соседка изменяет перекрытие без разрешения?
Заранее благодарна за ответ. Я проживаю в двух этажном доме с деревянным перекрытием, туалетная комната есть, но ванна по проекту не предусмотрена. Соседка сверху, убрала в туалетной комнате колодец от печного отопления, деревянное перекрытие заменила на бетонное перекрытие, без разрешения и каких либо проектных документов. Какие нормативные документы строительства нарушила соседка? И какие должны быть мои действия, чтобы защитить себя и свою семью от обрушения этого горе перекрытия?
Здравствуйте Ирина.
Если по хорошему договориться не получается. Обращайтесь в суд с заявлением о нарушении правил пользования жилым помещением (Постановлением правительства № 25 предусмотрены правила пользования жильем). Могу посоветовать, начать с направления жалобы в Жилищную инспекцию.