Как вернуть уплаченные деньги за машину, купленную в рассрочку без письменного договора?
Артем Сергеевич, Вы не согласовали цену договора и тем самым вогнали себя и наверное работодателя тоже в "патовую" ситуацию. Вы оба неправы оказались.
В принципе есть основания признавать недействительным договор купли-продажи, т.к. не достигнуто соглашение о цене - существенном условии договора, и требовать по этому договору то, что каждая сторона получила, Вы должны будете вернуть машину, + утрату её стоимости в связи с эксплуатацией, они - деньги.
Для этого надо будет обратиться в суд, причём грамотно.
Относительно зарплаты надо обращаться с отдельным иском , это трудовой спор.
Уважаемый Артем Сергеевич!
Хорошо бы увидеть те квитанции, по которым Вы платили, а также смотровой талон, ну и, конечно, переписку (хотя она сама по себе доказательством не является).
Ситуация у Вас очень очень тяжелая. По сути, Вы самостоятельно и по своему желанию оплачивали машину купленную для совершенно другого лица.
Тут необходимо собирать доказательства и решать вопрос о возможном уголовном деле.
Вы должны понимать, что Вы увидите договор только тогда, когда выплатите все, что от Вас просят, а может и еще больше (шантаж далеко может зайти).
В таком положении действовать лихо нельзя, иначе Ваши обидчики "залягут на дно", и Вы вообще не докажете ничего, кроме того, что по своей доброте купили машину для ООО "Винтиксервис" .
У вас целый комплекс для посещения суда. 1. Признание сделки незаконной, мошенничество ваших работодателей, а также нарушение трудового законодательства. Наймите юриста или адвоката и в суд.