Как решить проблему с бывшим супругом и вернуть ребенка домой в сложной ситуации развода?
Устанавливайте в судебном порядке место проживания ребенка.
Только в судебном порядке Вы можете определить место жительства ребенка. Можете обратиться в органы опеки и совместно с ними осуществить выезд по месту жительства бывшего мужа.
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, вчера ребенка бывшии муж не отдал, она пропустила школу, можно ли из школы получить справку или иной документ подтверждающии что он препятствует ее учебе, чтобы в дальнейшем использовать его в суде?
можете взять справку из школы об отсутствии ребенка в школе. А решение суда есть о порядке общения бывшегоимужа с ребенком?