Хабаровск, 06.02.2015, 06:17

Вопрос о явке предприятия на судебное заседание в арбитражном суде при предоставлении отзыва

Вопрос №6031412 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 06.02.2015, 06:17
Скажите пожалуйста, если арбитражный суд привлекает к участию в качестве соответчика предприятие, обязывает предоставить отзыв, это означает что явка его обязательна на судебное заседание или можно предоставить отзыв и написать в нем, что просим рассмотреть без нашего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нашего предприятия есть учредитель, он подал в суд о признании сделки купли-продажи недействительной (продавалась недвижимость) на балансе нашего предприятия эта недвижимость числилась, но всю сделку сопровождало лицо по доверенности, выданной директором нашего учредителя так как директор нашего предприятия не имел права совершать такие сделки, его полномочия ограничивались доверенностью, поэтому нас привлекают в качестве соответчика по ходатайству нашего учредителя

06.02.2015, 06:23

Это Ваше право признать иск, либо написать возражения и попросить рассмотреть дело без Вас.

06.02.2015, 06:26

Здравствуйте! Смотря какая ситуация и какие требования Вам выдвигают как соответчику.

06.02.2015, 06:18

Можно написать отзыв и попросить рассмотреть дело в отсутствие.

06.02.2015, 06:25

У нашего предприятия есть учредитель, он подал в суд о признании сделки купли-продажи недействительной (продавалась недвижимость) на балансе нашего предприятия эта недвижимость числилась, но всю сделку сопровождало лицо по доверенности, выданной директором нашего учредителя так как директор нашего предприятия не имел права совершать такие сделки, его полномочия ограничивались доверенностью, поэтому нас привлекают в качестве соответчика по ходатайству нашего учредителя

06.02.2015, 06:23

Это Ваше право признать иск, либо написать возражения и попросить рассмотреть дело без Вас.

06.02.2015, 06:26