В кассации обязательно ли присутствие потерпевшего и касается ли это:
Статья 249. Участие потерпевшего
ч.3. по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.
Спасибо.
СергеЙ Обязательна только по делам частного обвинения., по другим не обязательна.
Спасибо за ответ. Дело было частного обвинения.
Серге! Вы указываете, что потрепевший просил суд рассмотреть дело в его отсутствие.Это как раз не означает, что потерпевший не явился без уважительных причин.Суд имел правао рассматривать по просьбе потерпевшего.Должна согласиться, что в надзорной жалобе вам отказали правильно.Удачи