Владение квартирой с двумя собственниками - возможность уклониться от налога на продажу и риск невозврата суммы доли
В квартире два собственника, один из собственников владеет своей долей более 3-х лет, второй - менее 3-х лет. Чтобы первому собственнику не пришлось платить 13% налог с продажи, на долю второго собственникав договоре купли-продажи была записана большая сумма, чем та,которая ему полагается. Может ли случится так, что он просто заберет всю сумму, которая ему положена по договору купли продажи и откажется что-либо возвращать? Очень переживаю поэтому поводу.
Лучший ответ
Здраствуйте,вопрос такой в квартире два собственника один владеет более трех лет,а второй унаследовал при продаже как будет начислятся налог сумма проданной квартиры 1мил900 тыс рублей
Здравствуйте.
Продайте по двум отдельным договорам сумма менее 1 млн. руб. - налог второму собственнику платить не придется.
Может сделать и так, этим и чреваты уклонения от налогов.
Да, может. Возьмите с него долговую расписку на сумму Ваших средств.