Если нет, то что лучше всего предпринять, чтобы с ним разъехаться?
Уважаемая Алена!
1. Шансов нет. Суд не выселит человека "на улицу".
2. Разделить лицевой счет (заключит отдельный договор найма) в Вашей ситуации, скорее всего не получится, т.к. вряд ли из этих двух комнат - одна изолированная, площадью 33,3/5=6,7 кв. м. Хотя, вдруг?
3. Остается только уговорить бывшего мужа и всех отсальных совершеннолетних жильцов приватизировать квартиру, после чего попробовать продав ее подыскать варианты для бывшего мужа и всех остальных.
4. Если он не проживает в квартире, с кем Вам разъезжаться?
С наилучшими пожеланиями,