Срок давности по обналиченной карте Русского Стандарта вопросительный после выплаты 80 тыс. и пересмотра задолженности
Срок давности составляет 3 года, с момента последнего платежа.
Угрожать коллекторы не имеют право. Скажите им, что все только через суд, ка правило до суда дело у них не доходит. Но в случае чего, в суде вы можете снижать штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ
Здравствуйте!
Да, срок для обращения в суд о взыскании задолженности у банка 3 года с момента когда заемщик перестал платить по кредиту. Коллекторов отправляйте в суд.
Срок давности по кредиту -3 года. Но этот срок в свое время мог быть соблюден. Узнайте был ли в отношении Вас суд.
Срок давности применим, но необходимо понимать порядок его применения.