Срок давности по обналиченной карте Русского Стандарта вопросительный после выплаты 80 тыс. и пересмотра задолженности

Обналичили карту Русского Стандарта в 2002 году,80 тыс. платили исправно 3 года, погашались проценты. По минимуму-основной долг. После пересчёта-решили остановить беспредельно завышенный кредит, было выплачено 80 тыс. Есть ли в данном случае срок давности? Периодически присылаются угрожающие письма с разных коллекторских агенств.
Лучший ответ

Срок давности составляет 3 года, с момента последнего платежа.

Угрожать коллекторы не имеют право. Скажите им, что все только через суд, ка правило до суда дело у них не доходит. Но в случае чего, в суде вы можете снижать штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ

Здравствуйте!

Да, срок для обращения в суд о взыскании задолженности у банка 3 года с момента когда заемщик перестал платить по кредиту. Коллекторов отправляйте в суд.

Срок давности по кредиту -3 года. Но этот срок в свое время мог быть соблюден. Узнайте был ли в отношении Вас суд.

Срок давности применим, но необходимо понимать порядок его применения.