Как правильно подписывать квитанции и кто может быть вписан в орден при наличии ответственного квартиросъемщика?
Уважаемая Марианна!
1. Подписывать квитанции за квартиру можете и Вы (подпись никто не проверяет).
2. Если дело будет развиваться совсем плохо, эту комнату включат в ордер соседей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а Вас с ребенком выпишут на тот адрес, где Вы сейчас реально проживаете.
3. Дабы этого не произошло, последуйте совету г-жи Ильиной - попробуйте уговорить бабушку на приватизацию. Или в соответствии со статьей 88 ЖК, с согласия нанимателя (бабушки) требуйте от территориального управления Вашего района признания Вас нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя (бабушки).
С наилучшими пожеланиями,