Вопросы о запрете на выезд детей за границу - возможность установить запрет только на выезд с матерью и способ его указания в заявлении
вы можете написать заявление, однако вы должны подумать о последствиях такого шага, т.к. ваш запрет может быть обжалован в судебном порядке иесли будет доказано, что вы необосновано это сделали, нанесли вред ребенка (не дали нормально отдохнуть, не даете возможность культурно развиваться посещая др.страны, музеи мира....)- это может послужить основанием лишения вас род.прав (в совокупности с другими нарушениями..)... Оцените ваш шаг - не наносите ущерб ребенку из-за ваших взаимоотношений с быв.женой...
прямого указания на это в статье действительно нет. Пишите в заявлении что ограничить выезд за пределы РФ несовершеннолетнего в сопровождении матери.
Господа, Вы в своей практике сталкивались с установлением запрета на выезд в сопровождении определенных лиц или в определенные страны? Многие считают, что запрет устанавливается на ребенка вообще, а этого как раз и не хочется делать.
Если вы напишите несогласие на выезд ребенка за пределы РФ, то это несогласие будет распространяться на ребенка и он не сможет выехать ни с кем.