Как долго хранятся сведения о судимости и будут ли они указаны в справке для трудоустройства
Уважаемый Эльдар, согласно ст. 4.5 КоАП РФ - Вы будете считаться подвергнутым ответственности за административное правонарушение в течение 1 года с момента совершения. Однако, даже если прошел 1 год, то сведения, всё равно, будут указаны. К сожалению, ИЦ УВД выдает именно так.
Калашников не прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не будет. Это не судимость.
Да, 1 год.
Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.