Существует мнение в СНТ - Определение величин членских взносов и налогов на земли общего пользования осуществляется в соответствии с утвержденной отчетностью правления, а не кассиром
Ваше мнение не имеет никакого правового значения Только решение общего собрания членов СНТ.
Мнение членов СНТ полностю совпадает с Вашим.
С уважением- Петр
Абсолютно правомерно.
УДАЧИ ВАМ
С уважением Петр
Здравствуйте!
1.Правление садоводческого объединения совместно с заинтересованными лицами, иными работниками и пр. просчитывают те денежные средства, которые должны быть потрачены на нужды товарищества в очередном году, входящие в расходную часть сметы СНТ.
2.Правление просчитывает текущие расходы товарищества в очередном финансовом году на содержание уже имеющейся инфраструктуры. В них входят зарплаты наёмных работников, покупка канцелярских товаров, мероприятия по организации и подготовке общих собраний, телефонные разговоры, ремонт дорог, заборов, здания правления, водопровода, линий электропередач и т.д. Другими словами указанные текущие расходы - это ничто иное, как поддержание инфраструктуры в нормальном рабочем состоянии, или те текущие расходы, которые определены в статье 1 "Основные понятия" ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
Закончив расчёты, правление из этих двух направлений формирует общую расходную часть сметы СНТ на очередной год.
Кассир может принять участие,предоставить данные,но решать данный вопрос.