Возможности разделения выплаты кредита в случае развода и варианты увеличения срока кредита - каким образом это осуществить?
Находясь в браке год назад оформили с мужем кредит на меня. Больше половины денег ушло на погашение кредитов мужа, которые он брал до брака. При разводе могу ли я просить суд разделить выплату кредита на двоих (сейчас я в декрете, ребенок маленький и выйти на работу нет возможности). Если нет, то можно ли попросить банк увеличить срок кредита, уменьшив ежемесячные выплаты? Что для этого необходимо сделать?
да кредит будет делиться по полам, так как брали в браке. только необходимо указать что кредит брался на нужды семьи
Наталья, да, вы имеете право разделить кредит в судебном порядке, а в случае, если сможете доказать, что данные кредиты пошли не на семейные нужды, а на личные нужды мужа, то вообще кредит могут присудить только мужу
Добрый день, да, согласно СК РФ долги супругов после развода распределяются между ними пропорционально полученным долям от общего имущества супругов.Удачи.