Проблема с площадью и отсутствием плана БТИ в договоре аренды нежилого помещения - что делать?
Арендодатель нежилого помещения указал в договоре площадь сдаваемого помещения вместе с коридором, сам офис в два раза меньше заявленной площади. И при заключении договора не было пункта где бы был прописан и приложен план БТИ. Что делать дальше?
Инна! уточняйте площадь помещения с Арендодателем! Если договор зарегистрирован - вносите изменения и регистрируйте их в установленном порядке.
Требуйте предоставления Вам помещений согласно условиям договора (вместе с коридором), а если откажут - обращайтесь в суд с иском о расторжении договора (ст. 450 ГК РФ)