Вопросы по подписанию Акта выполненных работ лицами, не являющимися заказчиком, и возможные последствия для организации
Наша организация занимается изготовлением и установкой оконных конструкций. Может ли по окончании работ Акт выполненных работ со стороны заказчика подписать другой человек-родственник, сосед и т.д., какие для нас могут возникнуть последствия, если потом (после подписания акта) сам заказчик предъявит какие-либо претензии и как этого избежать?
Часто бывает так, что заказчик с которым заключен договор, не может лично присутствовать при монтаже и подписании акта выполненных работ - он поручает это родственникам или соседям.
Лучший ответ
Добрый день. Такие особенностями надо урегулировать текстом договора, в котором можно указать, что претензии по истечении определенного срока не принимаются или еще что-нибудь (ст. 421 ГК РФ)