Отказ в ремонте планшета из-за отсутствия гарантийного талона
Требуйте восстановления гарантийного талона. Обязаны восстановить, у продавца имеется. Обращайтесь в Роспотребнадзор.
здравствуйте Александр! Для выполнения требования потребителя контрагент (продавец, импортёр, АСЦ, изготовитель) должен удостовериться в правомочности заявления этого требования потребителем. Для продавца это кассовый и товарный чеки, для АСЦ это гарантийный талон. В ст. 18 п. 5 Закона "О Защите прав потребителей" сказано "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя на ремонт или проверку качества без чека/гарантийного талона.
Всего доброго!