Документы для подачи заявления на алименты в сложной ситуации - гражданство, проживание и возможности обратиться за помощью
Какие нужны документы для подачи заявления на алименты, если я гражданка Украины, а отец ребёнка гражданин РФ? Расписаны небыли. Живём с ребёнком сейчас в России в связи с обстановкой на Укр. Я не смогу съездить за необходимыми справками. Куда можно обратиться за помощью? Отец ребёнка не живёт по месту прописки. Заранее спасибо.
Если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, можете подать иск к нему о взыскании алиментов мировому судье по месту Вашего жительства в России, несли не записан отцом - нужен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образцы исков и перечень документов на интернет-сайте суда.