Срок исполнения уголовного наказания и снятие судимости по статье 264 часть 1
Осужден на 6 мес ограничения свободы и 1 год лишения прав. Когда кончается уголовное наказание и когда снимется судимость? Статья 264 часть 1
Уважаемая Наталья Александровна г. Омск !
Согласно ч.3 ст.86 УК РФ
Судимость ПОГАШАЕТСЯ:
-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;
-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;
-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;
-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;
-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.02.2015г
Извините я не поняла год после ограничения свободы или после лишения прав. Спасибо