Долгопрудный, 07.02.2015, 00:53

Если недвижимость куплена после развода а спустя два года сделан раздел между бывшими супругами можно ли отсудить назад.

Вопрос №6039217 из г. Долгопрудный
опубликован 07.02.2015, 00:53
Если недвижимость куплена после развода а спустя два года сделан раздел между бывшими супругами можно ли отсудить назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я приобрел квартиру после развода,потом мы с женой сошлись но больше брак не регистрировали,потом в виду сложных житейских обстоятельств опять же ради сына сделал им раздел квартиры 1\2 часть,затем она мне заявила если ты не сделаешь на ребенка оставшеюся половину квартиры я уйду.я не стал делать,она ушла,теперь угрозами и запугиваниями взялась за продажу хотя я свое согласие на продажу не даю

07.02.2015, 01:07

1/2 вы оформили дарение в пользу бывшей жены?

07.02.2015, 01:09

Вашу половину она не отберет никак, но продать свою долю может. При этом вначале она обязана предложить купить имущество Вам, а если не сделает этого, то согласно ст. 250 ГК РФ можете в суде перевести на себя права и обязанности покупателя доли

07.02.2015, 01:11

что значит "сделал им раздел квартиры 1\2 часть" Это как, вы подарили 1/2 свои доли кому-то? Или как?

07.02.2015, 01:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уточните свой вопрос пожалуйста.

07.02.2015, 00:57

Я приобрел квартиру после развода,потом мы с женой сошлись но больше брак не регистрировали,потом в виду сложных житейских обстоятельств опять же ради сына сделал им раздел квартиры 1\2 часть,затем она мне заявила если ты не сделаешь на ребенка оставшеюся половину квартиры я уйду.я не стал делать,она ушла,теперь угрозами и запугиваниями взялась за продажу хотя я свое согласие на продажу не даю

07.02.2015, 01:07

1/2 вы оформили дарение в пользу бывшей жены?

07.02.2015, 01:09

Вашу половину она не отберет никак, но продать свою долю может. При этом вначале она обязана предложить купить имущество Вам, а если не сделает этого, то согласно ст. 250 ГК РФ можете в суде перевести на себя права и обязанности покупателя доли

07.02.2015, 01:11

что значит "сделал им раздел квартиры 1\2 часть" Это как, вы подарили 1/2 свои доли кому-то? Или как?

07.02.2015, 01:11

Договор раздела

07.02.2015, 01:11

Раздела чего? Есть соглашение о разделе имущества, есть брачный договор, а доли квартиры просто дарятся или продаются.

07.02.2015, 01:12

Договор раздела имущества

07.02.2015, 01:15