Если недвижимость куплена после развода а спустя два года сделан раздел между бывшими супругами можно ли отсудить назад.
Я приобрел квартиру после развода,потом мы с женой сошлись но больше брак не регистрировали,потом в виду сложных житейских обстоятельств опять же ради сына сделал им раздел квартиры 1\2 часть,затем она мне заявила если ты не сделаешь на ребенка оставшеюся половину квартиры я уйду.я не стал делать,она ушла,теперь угрозами и запугиваниями взялась за продажу хотя я свое согласие на продажу не даю
1/2 вы оформили дарение в пользу бывшей жены?
Вашу половину она не отберет никак, но продать свою долю может. При этом вначале она обязана предложить купить имущество Вам, а если не сделает этого, то согласно ст. 250 ГК РФ можете в суде перевести на себя права и обязанности покупателя доли
что значит "сделал им раздел квартиры 1\2 часть" Это как, вы подарили 1/2 свои доли кому-то? Или как?
Уточните свой вопрос пожалуйста.
Договор раздела
Раздела чего? Есть соглашение о разделе имущества, есть брачный договор, а доли квартиры просто дарятся или продаются.
Договор раздела имущества