Как подать жалобу на правонарушение, совершенное инспектором, в случае несогласия с его оценкой?
Инспектору вы могли дать свои письменные объяснения. Если вы не согласны с нарушением, то вас должны вызвать на комиссию для рассмотрения. Вы вправе до рассмотрения направит ходатайство об отложении рассмотрения в связи с командировкой, до момента прибытия. А жалобу на действия сотр. полиции вы можете направить в прокуратуру или суд в любое время. Вот вынесенное решение - "Постановление" вы можете обжаловать в течение 10 суток.
не выдумывайте новых законов у вас есть 10 дней чтобы подать жалобу на данное постановление в вышестоящую инстанцию и никак иначе.