Магнитогорск, 09.02.2015, 09:22

Возможность использования права вычета за покупку дома в совместной собственности с учетом условий

Вопрос №6040678 из г. Магнитогорск
опубликован 09.02.2015, 09:22
В 2012 году приобрели дом по ипотеке в совместную собственность с женой (по 1\2 доле у каждого). Я правом вычета уже воспользовался при приобретении квартиры. Может ли жена воспользоваться правом вычета за покупку дома в пределах своей доли, при условии, что договор купли-продажи оформлен на мне, первоначальный взнос после продажи нашей квартиры перечислялся с моего счёта, ипотека оформлена на мне (жена созаёмщик), деньги по ипотеке перечисляются с моего счёта в банке? С уважением Эд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, можно уточнить? У жены заработок очень маленький, в отличии от меня. Могу ли я оформить возврат с её доли на себя(т.е. подать декларацию на себя)

09.02.2015, 09:45

Да на таких условиях,жена может вернуть вычет на свою долю.

09.02.2015, 09:29

к сожалению не можете,т.к. квартира оформлена в долевую собственность.

09.02.2015, 10:16

Извините, можно уточнить? У жены заработок очень маленький, в отличии от меня. Могу ли я оформить возврат с её доли на себя(т.е. подать декларацию на себя)

09.02.2015, 09:45