Возможность использования права вычета за покупку дома в совместной собственности с учетом условий
В 2012 году приобрели дом по ипотеке в совместную собственность с женой (по 1\2 доле у каждого). Я правом вычета уже воспользовался при приобретении квартиры. Может ли жена воспользоваться правом вычета за покупку дома в пределах своей доли, при условии, что договор купли-продажи оформлен на мне, первоначальный взнос после продажи нашей квартиры перечислялся с моего счёта, ипотека оформлена на мне (жена созаёмщик), деньги по ипотеке перечисляются с моего счёта в банке? С уважением Эд.
Лучший ответ
Извините, можно уточнить? У жены заработок очень маленький, в отличии от меня. Могу ли я оформить возврат с её доли на себя(т.е. подать декларацию на себя)
Да на таких условиях,жена может вернуть вычет на свою долю.
к сожалению не можете,т.к. квартира оформлена в долевую собственность.